На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Компания БИС стала участником программы WWF по сохранению амурского тигра

25.04.2014

Компания БИС стала участником программы «Усынови тигра» Всемирного фонда дикой природы (WWF), целью которой является защита от вымирания амурского тигра.

По данным WWF, в России осталось всего 500 особей амурского тигра. Это самый крупный тигр в мире и единственный, который освоил жизнь в снегах. Такого достояния нет ни у одной страны мира. Все эти уникальные животные находятся под угрозой вымирания ввиду недостатка пищи, вырубки лесов, браконьерства. Проект «Усынови тигра» призван оградить хищников от этих угроз, а также сохранить и восстановить их популяцию.

Компания БИС сочла своим долгом стать партнером столь масштабной и нужной для всей страны программы. Руководство компании наряду с основной профильной деятельностью считает необходимым поддерживать различные социальные и благотворительные проекты, в том числе по охране окружающей среды. Таким образом, под покровительством компании БИС теперь находятся два амурских тигра, обитающих в лесах Дальнего Востока.

Согласно действующим условиям, участник перечисляет в WWF денежные средства, которые впоследствии направляются на финансирование специальных мероприятий по охране редких видов диких животных. В рамках проекта «Усынови тигра», средства поступают в Дальневосточный филиал WWF, который занимается практической реализацией программы по защите полосатых хищников. Тигр венчает вершину пищевой пирамиды уникальной экологической системы под названием Уссурийская тайга. Поэтому состояние тигриной популяции - это индикатор состояния всей дальневосточной природы.

Проект по сохранению амурского тигра стал одним из первых серьезных шагов WWF в России. Участники этого проекта также становятся членами программы «Хранители земли». Хранителями земли уже стали топ-менеджеры российских компаний, бизнесмены, владельцы предприятий, а также студенты и рядовые служащие. Сторонники этой программы имеют уникальную возможность принимать участие в познавательных поездках в заповедники и национальные парки и лично участвовать в мероприятиях по охране окружающей среды.


Более подробную информацию
о программе по сохранению
амурского тигра
можно найти на сайте WWF




См. список всех новостей.