На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

ООО ПИР Банк выбрал адаптер БИС

06.08.2013

Система «Взаимодействие с ГИС ГМП» внедрена еще в одном банке

Адаптер СМЭВ, предназначенный для обеспечения взаимодействия АБС с Государственной информационной системой государственных и муниципальных платежей, внедрен в ООО ПИР Банк. Эта разработка компании БИС была выведена на рынок в начале текущего года и сразу же вызвала интерес потребителей.

Согласно решению государственных органов с января 2013 года все российские банки обязаны направлять информацию об уплате государственных и муниципальных платежей в ГИС ГМП, которая находится в ведении Федерального казначейства. К платежам, о которых кредитные организации должны информировать регулятора, относятся государственные пошлины, штрафы, налоги юридических и физических лиц.

С целью обеспечить информирование государственной системы в автоматическом режиме компанией БИС был разработан специальный адаптер СМЭВ – программное изделие, предназначенное для обеспечения взаимодействия АБС банка с сервисами Системы межведомственного электронного взаимодействия.

Общество с ограниченной ответственностью Банк промышленно-инвестиционных расчетов (ООО ПИР Банк) и компания БИС заключили договор, согласно которому в банке внедрен адаптер СМЭВ, разработанный специалистами компании. В настоящее время адаптер эксплуатируется в промышленном режиме. Как отмечают в ООО ПИР Банк, адаптер компании БИС полностью соответствует предъявляемым требованиям по функциональности и качеству.




См. список всех новостей.