На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Энергомашбанк развивает ДБО с помощью компании БИС

29.11.2012

Компания БИС продолжает сотрудничество с Энергомашбанком, одним из старейших российских банков. Работающий на финансовом рынке с 1987 года, этот банк сейчас активно развивает системы дистанционного обслуживания. Только что банк завершил тестирование и запустил для массового клиента систему ДБО физических лиц – многофункциональный Интернет-банк Energoline. Сервис построен на базе продукта компании «БИС». На официальном сайте Энергомашбанка появилось сообщение, рассказывающее об этом событии.

Продукт разработан после тщательного анализа существующих на рынке дистанционных банковских технологий и построен на так называемом модульно-кластерном принципе, что практически не ограничивает возможности Интернет-банка Energoline по дальнейшему развитию сервисов и повышению функциональности.

«Компания БИС разработала специально для Энергомашбанка интеллектуальный высокотехнологичный продукт для дистанционного банковского обслуживания на основе своей системы QBIS.Online.Частный клиент, - говорит технический директор компании БИС Сергей Орлов. – Внедрение системы существенно упростит сотрудничество клиентов с банком и создаст ряд конкурентных преимуществ. Мы довольны партнерскими отношениями с Энергомашбанком, который позиционирует себя как надежный партнер и динамично развивающийся финансовый институт».

Структура интернет-банка построена в виде двух логических блоков – информационного и платежного. В платежном блоке внедрена возможность производить обмен валюты по выгодному курсу, совершать моментальную оплату услуг, оказываемых более чем полутора тысячами компаниями, осуществлять денежные переводы по свободным реквизитам, погашать кредиты и производить платежи в бюджет РФ, в частности, налоги или штрафы.

В информационном блоке пользователю доступны открытие и закрытие текущих счетов, в том числе валютных, подача заявок на выпуск банковских карт любой категории и на оформление потребительских кредитов, полная информация по всем операциям по счету или банковской карте за весь период действия договора без взимания дополнительной платы. Кроме того, с помощью Energoline можно получить информацию о состоянии действующего кредита в Энергомашбанке.

Для защиты информации в Интернет-банке Energoline применяется полный комплекс современных технологий. Для доступа к системе, помимо логина и пароля, клиентам предоставляются сеансовые ключи — одноразовые коды, используемые для подтверждения осуществляемой операции.

«Мы достаточно серьезно и скрупулезно разрабатывали систему интернет-банка Energoline, поскольку поставили перед собой задачу предоставить клиентам уникальный по набору функций и богатейшим возможностям продукт, - говорит первый заместитель генерального директора – председателя правления Энергомашбанка Ольга Щербакова. – Фактически мы предлагаем систему следующего поколения, полностью отвечающую потребностям даже самого требовательного клиента».




См. список всех новостей.