На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

BPM – не мода

13.06.2012

6 июня в отеле «Шератон Палас» прошел VII форум BPM, организованный компанией АН Conferences. В программу мероприятия входили выступления специалистов ведущих компаний, а также заключительный круглый стол. Кроме того, ряд компаний-разработчиков представили здесь свои информационные стенды. С докладом на тему «Особенности внедрения BPM-решений: практический опыт» на форуме выступил технический директор компании БИС Сергей Орлов. Компания БИС стала серебряным спонсором форума.

Разработки на базе BPM являются сегодня одной из самых актуальных тем в области IT. По мнению специалистов, это вызвано, прежде всего, стремлением компаний, в первую очередь, финансового сектора, повысить уровень собственного управления, что особенно важно в условиях экономического кризиса. Прошедший форум еще раз подтвердил, что разработчикам есть что предложить потребителю. А потребитель действительно нуждается в BPM-продуктах IT-компаний. Очевидно, что интерес рынка к данной тематике – это устойчивый тренд, а не мода, как иногда бывает.

В ходе форума был заслушан целый ряд ярких, глубоких докладов, с которыми выступили как специалисты компаний-разработчиков, так и представители финансового сектора, являющегося основным потребителем. В выступлениях докладчиков был представлен большой и весьма полезный опыт внедрения новых разработок на базе BPM. Именно с этой точки зрения большой интерес собравшихся вызвало выступление технического директора компании БИС Сергея Орлова. Любое внедрение – сложный процесс, и чтобы пройти этот путь успешно, надо обойти немало подводных камней. Широкая практика компании БИС позволяет минимизировать риски, сопряженные с внедрением BPM-продуктов.

Хотелось бы отметить также выступление директора департамента информационных технологий КБ «Евротраст» Дмитрия Бахтина. Он рассказал об успешном опыте реализации бизнес-процесса «Ипотека» на базе решения Intalio|BPMS. Заметим, что проект выполнялся специалистами компании БИС. Стоит выделить и выступление генерального директора компании Progress Technologies Юрия Гусева, который представил Responsive Process Management – взгляд компании Progress Software Corporation на новое поколение BPM.

По общему мнению, VII форум BPM прошел на хорошем организационном уровне. Форум собрал значительное число участников, которые активно участвовали в дискуссии, задавали выступавшим множество вопросов.





См. список всех новостей.