На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Лучшее от Progress

16.11.2011

В Москве прошла традиционная Ежегодная российская конференция пользователей программных продуктов Progress Software. В ней приняли участие более 200 специалистов, представлявших свыше 100 российских и зарубежных компаний, работающих на рынке информационных технологий. В ходе конференции было заслушано 15 докладов, посвященных изучению возможностей оперативного реагирования на изменения бизнес-процессов с помощью технологий Progress. На сессии по технологиям Progress OpenEdge с докладом на тему «Трансформация интерфейса ABL-приложения без его переписывания» выступил руководитель департамента разработки банковских систем компании БИС Сергей Климов.

Организатором конференции пользователей программных продуктов Progress Software традиционно выступает компания Progress Technologies, российский дистрибьютор Progress Software. Постоянные участники конференции знают, что каждый год для анализа и дискуссии выбирается наиболее актуальная тема. В этом году научно-практический форум был посвящен изучению возможностей оперативного реагирования на изменения бизнес-процессов с помощью технологий Progress.

То, что именно проблемы оперативного управления бизнес-процессами стали объектом исследования участников конференции, не удивительно. При нестабильности рынков, росте конкуренции и увеличении рисков, характерных для последнего времени, от способности быстро и точно реагировать на изменение ситуации зависит успех работы компании. Поэтому интерес к мероприятию, организованному компанией Progress Technologies, носил отнюдь не академический характер. Достаточно сказать, что число участников конференции превысило 200, а представляли они более 100 российских и зарубежных компаний.

В начале работы конференции с приветственным словом к ее участникам обратились директор по развитию бизнеса, регион EMEA, Progress Software Линн Бьёрнтведт (Lynn Bjorntvedt) и генеральный директор Progress Technologies Юрий Гусев. В основной сессии также принял участие вице-президент и заместитель технического директора Progress Software, сооснователь Apama д-р Джайлс Нельсон (Dr. Giles Nelson). Он выступил с очень интересным сообщением на тему: «Быстрое реагирование: бизнес-мышление в режиме реального времени». Д-р Нельсон очень убедительно обосновал актуальность разработок Progress Software, отметив, что современные условия ведения бизнеса требуют управленческих реакций в режиме реального времени.

Всего в программу конференции входило 15 докладов, с которыми выступили представители компаний Progress Software, Progress Technologies, специалисты компаний, производящих информационные системы на базе BPM-платформ Progress, представители ведущих российских банков. Большой интерес собравшихся вызвало выступление руководителя департамента разработки банковских систем компании БИС Сергея Климова на тему «Трансформация интерфейса ABL-приложения без его переписывания».

Хотелось бы отметить, что конференция Progress Software выгодно отличалась от некоторых аналогичных мероприятий, интересных, как иногда кажется, только организаторам. Об этом можно судить по ряду очевидных признаков: во-первых, во время выступлений (а они проходили параллельно в двух залах) обе аудитории были заполнены слушателями, во-вторых, доклады сопровождались дискуссией, которую, заметим, никто специально не организовывал, поскольку у участников были вопросы к выступавшим.

Сейчас трудно сказать, какой теме будет посвящена следующая конференция Progress Software. В одном можно быть уверенным: это будет актуальная тема, которая вызовет интерес у компаний, работающих на IT-рынке.
 
   

   




См. список всех новостей.