На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Компания БИС - Спонсор выставки на XVI Международном Форуме Разработчиков Интегрированных Банковских Систем

30.09.2010

БИС представила новейшие проекты и разработки на ежегодном ИТ-мероприятии.

21-22 сентября 2010 года состоялся XVI Международный Форум Разработчиков Интегрированных Банковских Систем, организованный Ассоциацией Российских банков. Компания «Банковские информационные системы» (БИС) приняла участие в мероприятии в статусе Спонсора выставки.

В этом году компания БИС представила банковским специалистам свои новейшие продукты и успешно выполненные проекты в сфере информационно-технологической поддержки банковского бизнеса, а также решения, реализованные на различных технологических платформах от мировых вендоров, которые позволят клиентам компании не только оптимизировать бизнес-процессы, но и в ряде случаев сохранить инвестиции в ИТ.

Посетители стенда БИС проявили наибольший интерес к семейству продуктов QBIS – новому поколению решений для поддержки и развития бизнеса кредитной организации, которое уже успешно работает в ряде банков и завоевывает все более крепкие позиции на рынке. Состоялись детальные презентации Фронт-офиса, Рабочего места руководителя, аналитической системы Ассамблея. Теперь, когда банки тщательно подходят к оценке общей стоимости владения ИТ-продуктов, неоспорима выгода от возможности выбора типа интерфейса для различных рабочих мест при работе всего банка в интегрированной информационной среде. Очевидна экономия от использования БИС open-sourse платформ, как, например, Intalio|BPMS, в применяемых прикладных решениях при обеспечении их высокой производительности и широкой функциональности. Хорошими новостями для многих банковских ИТ-специалистов стали портирование продуктов БИС на платформу Oracle наряду с поддержкой СУБД OpenEdge, выпуск решения для оптимизации бизнес–процессов на платформе IBM WebSphere Lombardi Edition.

Выступления докладчиков БИС на конференции продолжили тему актуальных разработок БИС. Технический директор БИС Сергей Орлов выступил с докладом "Применение ВРМ-продуктов для разработки фронтальной системы обслуживания клиентов", в котором рассказал о подходах БИС к решению задач банка по организации эффективных бизнес-процессов работы потребителями банковских услуг и продуктов. Директор по развитию Анатолий Грушко в своем выступлении на тему «Расчетный центр - старт новой линейки продуктов компании в новой архитектуре» рассказал об успешно реализованном проекте для Дойче Банка (Россия) и перспективности для коммерческих банков РФ.

Форум традиционно собрал банковских специалистов, стремящихся держать руку на пульсе новейших технологий. На стенде БИС были созданы все условия для того, чтобы за два коротких дня форума представители кредитных организаций смогли получить максимально полную информацию к старту сотрудничества.

  
 


См. еще фотографии.




См. список всех новостей.