На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Омск–Банк приобрел QBIS

08.09.2010

Омский Акционерный Коммерческий Ипотечный Банк «ОМСК-БАНК» приобрел лицензию на Интегрированную банковскую систему QBIS – новейшую разработку компании БИС, предназначенную для поддержки полного спектра бизнес-процессов кредитной организации. Знаковый характер проекту в «ОМСК-БАНКЕ» придает реализация его на платформе СУБД Oracle, что существенно расширяет перспективы продвижения QBIS, а банкам позволит сохранить инвестиции в технологии.

Внедрение QBIS обеспечит «ОМСК-БАНКУ» высокую производительность при выполнении полного спектра операций, включая обслуживание кредитов и депозитов физических и юридических лиц, осуществление наличных и безналичных расчетов, ведение учета и формирование внутрикорпоративной и регуляторной отчетности, информационный обмен с различными контрагентами. Наряду с поддержкой всего существующего комплекса банковских услуг в наиболее удобной для клиентов форме, новая технологическая платформа позволит ОМСК-БАНКУ максимально оптимизировать бизнес-процессы и эффективно развиваться, активно открывать новые направления бизнеса и модернизировать продуктовый ряд в соответствии с изменениями рыночной конъюнктуры.

Омский Акционерный Коммерческий Ипотечный Банк «ОМСК-БАНК» основан в декабре 1990 года, и сейчас структура банка включает главный офис, 13 дополнительных офисов в разных районах города Омска, дополнительный офис в г. Тара, филиал в Тюмени. Приоритетность интересов партнеров, профессионализм и гибкость в решении их вопросов - одни из основных принципов, исповедуемых в банке. Клиентами банка являются более 8 000 предприятий с самыми разнообразными организационно-правовыми формами и направлениями деятельности. В своей работе банк опирается на опережающее развитие современных банковских и информационных технологий.




См. список всех новостей.