На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

ОАО АКБ «Лесбанк» внедряет решение от компании БИС

19.05.2010

ОАО АКБ «Лесбанк» и компания «Банковские информационные системы» (БИС) заключили договор о внедрении централизованного решения по автоматизации работы банка с векселями для центрального офиса в Москве и филиала банка в Нижнем Новгороде.

Начат первый этап проекта по установке типовой версии программного решения. На данном этапе проводится процесс выгрузки и конвертации данных из старой системы, далее запланированы настройка обмена с внешними системами, обучение персонала и подготовка к вводу решения в опытную эксплуатацию. Второй этап предусматривает проведение доработок согласно требованиям банка.

Наличие единой платформы СУБД Open Edge, которая давно применяется в банке, упрощает интеграцию новой функциональности в информационное поле ОАО АКБ «Лесбанк» и обеспечивает дополнительный выигрыш для кредитной организации за счет сохранения инвестиций в ИТ. Лицензионная политика БИС в отношении продуктов, реализованных в централизованной архитектуре, также оптимизирует затраты банка на проект.

Плановый срок ввода в промышленную эксплуатацию полнофункционального централизованного решения по поддержке вексельных программ ОАО АКБ «Лесбанк» - конец августа 2010 года.

Заключение договора с компанией БИС стало результатом почти трехмесячного процесса поиска и выбора решения, которое отвечало бы требованиям банка по совокупности ключевых параметров функциональности и стоимости.

Спектр продуктов и услуг ОАО АКБ «Лесбанк» включает куплю и продажу банковских и корпоративных векселей, облигаций, прием векселей на инкассо, досрочный учет собственных векселей и депозитных сертификатов, формирование портфеля из доходных векселей и облигаций. Для частных клиентов ОАО АКБ «Лесбанк» осуществляет покупку и продажу, авалирование векселей, а также кредитование под залог векселей, продажу и выкуп собственных векселей.

По завершении работ по внедрению ОАО АКБ «Лесбанк» получит надежную высокотехнологичную поддержку всех видов операций с векселями в полном соответствии регуляторным требованиям и внутренним регламентам.

О Банке. АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК РАЗВИТИЯ ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (Открытое акционерное общество) ОАО АКБ «Лесбанк» создан в 1991 году и является универсальной кредитной организацией, обслуживающей все виды бизнеса без какой-либо отраслевой привязки или предпочтения. Учет индивидуальных особенностей Клиента, гибкость оперативность и надежность – вот основные принципы клиентской политики Банка. Клиенты ОАО «АКБ Лесбанк» – более 2 000 юридических лиц – крупные предприятия промышленности и машиностроения, пищевики, издательские дома, организации сфер науки и культуры и др.





См. список всех новостей.