На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

КБ «Адмиралтейский» переходит на централизованную банковскую систему БИСКВИТ

19.02.2010

Коммерческий Банк «Адмиралтейский» и компания «Банковские информационные системы» (БИС) заключили договор о модернизации технологической платформы банка. Начат проект по переводу работы кредитной организации на единую информационную базу.

Интегрированная банковская система БИСКВИТ, которая используется в банке для поддержки всех ключевых бизнес-процессов, теперь будет иметь централизованную архитектуру. Банк сможет мгновенно тиражировать новые продукты по всей сети точек продаж и унифицировать внутренние регламенты одновременно по всем структурным подразделениям. Так же расширена бизнес-функциональность решения – банком дополнительно приобретен модуль ИБС БИСКВИТ «Пластиковые карты».

На первом этапе планируется перевод на централизованную технологию головного офиса в Москве и подключение вновь открывающегося филиала в Екатеринбурге. Следующим шагом станет миграция на централизованную платформу работающих филиалов в Санкт-Петербурге и Самаре. В перспективе новая архитектура системы охватит все региональные офисы банка. Работы по внедрению, включая обучение сотрудников особенностям работы в централизованной системе, планируется выполнить в максимально короткие сроки.

Банк «Адмиралтейский», активно развивающий свое территориальное присутствие, по завершении проекта сможет повысить качество управления бизнесом за счет мониторинга ключевых показателей в режиме реального времени, мобильности в обновлении продуктового ряда и регламентов работы. Совокупная стоимость владения системой снизится, в частности, за счет администрирования информационной системы из головного офиса и сокращения соответствующих издержек в филиалах. Лицензионная политика БИС в отношении нового продукта также способствует оптимизации инвестиций банка в ИТ.

Сотрудничество КБ «Адмиралтейский» и компании БИС началось в 2001 году, и все эти годы банк успешно эксплуатировал ИБС БИСКВИТ с территориально распределенной базой данных. С учетом стратегических планов развития кредитной организации специалисты БИС предложили банку новую концепцию высокотехнологичной поддержки динамично развивающегося бизнеса с использованием преимуществ централизованной архитектуры ИБС БИСКВИТ.

Для компании БИС начатый проект стал продолжением ряда предшествующих успешных внедрений централизованной банковской системы БИСКВИТ в нескольких банках России и стран СНГ.

Коммерческий Банк «Адмиралтейский» более 15-лет работает на рынке банковских услуг, завоевав прочную репутацию динамично развивающегося, устойчивого и надежного финансового института. Банк «Адмиралтейский» предоставляет полный спектр банковских услуг как корпоративным клиентам всех форм собственности и сфер деятельности, так и частным клиентам. Стратегия Банка включает несколько направлений. Среди них: ориентация на крупные российские регионы, внедрение передовых технологий, повышение качества обслуживания клиентов, расширение клиентской базы, приоритетная работа с предприятиями малого и среднего бизнеса.

Банк имеет развитую филиальную сеть. Филиалы Банка представлены в Ленинградской, Магаданской, Самарской, Саратовской, Ростовской, Пермской, Воронежской и Нижегородской областях, Краснодаре и Екатеринбурге. Московская сеть Банка представлена Головным и 10-ти дополнительными офисами.





См. список всех новостей.