На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

БСС и БИС проводят семинар

03.04.2000

29 марта 2000 г. в Москве компанией "Банк'с Софт Системс" совместно с фирмой "Банковские информационные системы" был проведен семинар на тему "Система дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и построение комплексного электронного документооборота банка".

В семинаре принимали участие представители 28 банков - существующих и потенциальных клиентов компаний.

Специалисты БСС рассказали о принципах построения по единым стандартам и на единой основе всего комплекса ДБО универсального банка, организации комплексного электронного обслуживания всех типов удаленных клиентов банка по всей системе в целом и по отдельным подсистемам, о различных видах обслуживания клиентов банка через сеть Интернет, работе с физическими и юридическими лицами.

Большое внимание было уделено вопросам построения расчетной системы банка, включая отделения, филиалы, банки-корреспонденты, с использованием различных каналов и нструментов связи On-line и Off-line, построению произвольной системы расчетов.

Живой интерес был проявлен представителями банков к системе ДБО BS-Client v.3, причем в равной мере ко всем трем подсистемам "Банк-клиент", "Интернет-клиент" и "Компьютерная телефония". Директор департамента маркетинга фирмы БСС Е.И.Яковлев остановился на основной отличительной особенности комплексной интегрированной системы Дистанционного Банковского Обслуживания (ДБО) BS-Client v.3, которая охватывает весь спектр банковских услуг, предоставляемых за пределами офиса банка, включая обслуживание клиентов (физических и юридических лиц), подразделений банка (отделений, филиалов, обменных пунктов), корреспондентов как банка, так и его клиентов. При этом под обслуживанием подразумевается не только финансово-платежное обслуживание, но и предоставление иформационных услуг, услуг электронной коммерции и др. Таким образом BS-Client v.3 позволяет через единый банковский сервер ДБО не только осуществлять весь удаленный документооборот произвольными видами документов, используя любые каналы документооборота, но и иметь возможность гибкой самостоятельной настройки всех параметров системы. Дискуссия развернулась по одному из перспективнейших направлений - "интернет-клиент". Обсуждались вопросы организации электронной коммерции, а также вопросы защиты информации при "интернет-банкинге".

Директор по развитию фирмы БИС А.Н.Грушко рассказал о принципах построения ИБС БИСКВИТ, основанной на профессиональной СУБД Progress. К ним относятся интеграция данных и технологий, модульность, масштабируемость, интерактивность, многовалютность, реальный масштаб времени выполнения операций. Выступающий познакомил слушателей с новой версией системы БИСКВИТ 4.1В, в которой был доработан ряд уже действующих модулей и включены новые, такие как "Учет операций по пластиковым картам". На примере опыта внедрений были показаны преимущества использования системы как для головного офиса, так и для филиальной сети банка. С докладом на тему "Обеспечение расчетов на основе банковской интегрированной системы БИСКВИТ" выступил ведущий специалист фирмы БИС А.П.Околелов, который описал возможности модуля "Обмен электронными документами", обеспечивающего обработку электронных сообщений между абонентами системы. Были предложены схемы организации расчетного центра как головного офиса, так и филиала банка, использующего ИБС БИСКВИТ. На примере исполнения перевода клиента филиала в формате S.W.I.F.T. было продемонстрировано взаимодействие филиала и центрального офиса банка.

Интерес, проявленный участниками семинара к докладам, сделанным представителями компании "Банк'с Софт Системс" и фирмы БИС, подтвердил актуальность и перспективность предлагаемых ими решений.





См. список всех новостей.


 
©  2009-2024 Акционерное общество
“Банковские Информационные Системы”
105187, Москва, Измайловское ш., 44, т.: (495) 780 3773, факс: (495) 780 3771, www.bis.ru, info@bis.ru.
191119, Санкт-Петербург, ул. Звенигородская, 22, литера А, т./ф: (812) 448 1879, info@spb.bis.ru.
440052, Пенза, ул. Бурмистрова 6а, офис 2. т.: (927) 365 3123, info@bis.ru.