На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

БИС получает статус S.W.I.F.T. Registered Vendor

13.04.2000

10 апреля 2000 года из штаб-квартиры S.W.I.F.T. поступило сообщение, что фирма "Банковские информационные системы" включена в официальный список "S.W.I.F.T. Registered Vendor".

Сегодня S.W.I.F.T. является ведущей международной организацией в сфере финансовых телекоммуникаций, обеспечивающей оперативную, безопасную и абсолютно надежную передачу финансовых сообщений по всему миру. В настоящее время пользователями S.W.I.F.T. являются более 6000 крупнейших банков и финансовых организаций из 177 стран. S.W.I.F.T. получил поддержку мирового финансового сообщества, а предложенная им концепция, форматы и правила передачи финансовой информации приобрели статус стандарта де-факто.

Очевидно, что перед банком - участником S.W.I.F.T. встает задача интеграции автоматизированной системы, используемой в банке, со специальным оборудованием и программным обеспечением для работы в крупнейшей мировой сети передачи информации. Возможности модуля "Обмен электронными документами" в составе ИБС БИСКВИТ позволяют решить эту задачу. В настоящее время реализован обмен сообщениями формата S.W.I.F.T. следующих категорий: I (клиентские платежи), II (переводы финансовых организаций), IX (дебетовое и кредитовое авизо, запросы на выписки и выписки по счетам) и сообщения общей группы (запросы, ответы, сообщения в свободном формате). Завершается реализация обмена сообщениями категории III (форексные сделки, денежные рынки и производные). Также в системе поддерживается справочник банков, распространяемый S.W.I.F.T.

Установление партнерских отношений со S.W.I.F.T. гарантирует компании-разработчику полную информационную поддержку со стороны Сообщества и возможность сертификации, прохождение которой входит в ближайшие планы фирмы БИС.

S.W.I.F.T. is a trademark of S.W.I.F.T. s.c. Belgium.





См. список всех новостей.


 
©  2009-2024 Акционерное общество
“Банковские Информационные Системы”
105187, Москва, Измайловское ш., 44, т.: (495) 780 3773, факс: (495) 780 3771, www.bis.ru, info@bis.ru.
191119, Санкт-Петербург, ул. Звенигородская, 22, литера А, т./ф: (812) 448 1879, info@spb.bis.ru.
440052, Пенза, ул. Бурмистрова 6а, офис 2. т.: (927) 365 3123, info@bis.ru.