На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

БИС на II Всероссийском Форуме "Банки: бухгалтерия и налоги"

25.12.2000

С 19 по 23 декабря 2000 года в гостиничном комплексе "Золотое кольцо" при участии Банка России, Министерства РФ по налогам и сборам, Министерства Финансов РФ, Института повышения квалификации и подготовки финансовых специалистов прошел II Всероссийский форум "Банки: бухгалтерия и налоги". Учредителем Форума выступил специализированный методический журнал "Налогообложение, учет и отчетность в коммерческом банке". Гостями Форума были 86 представителей московских и региональных банков и их филиалов.

Участники получили информацию о текущих и перспективных изменениях системы налогообложения, учета и отчетности из первых рук - от представителей государственных контрольных органов, познакомились с новыми взглядами и тенденциями в области теоретического развития отрасли, советами и рекомендациями практиков, комментариями и указаниями разработчиков регламентирующих актов, обменялись мнениями о дальнейших планах и возможностях развития банковской системы, насущных проблемах и путях их решений, совместных действиях в области защиты профессиональных и корпоративных интересов.

Рабочий процесс на форуме был организован по двум основным направлениям: "Актуальные вопросы бухгалтерского учета, отчетности и налогообложения в коммерческом банке и филиалах" и "Современные системы автоматизации банковской деятельности".

На совместном заседании секций перед делегатами выступили представители фирм - разработчиков автоматизированных банковских систем, которые познакомили слушателей с последними достижениями в области АБС. Ведущий специалист отдела системного анализа фирмы БИС Виктор Чернобровый рассказал о реализации требований Банка России в программных продуктах фирмы.

Получить консультации разработчиков по решению актуальных вопросов учета и отчетности с помощью АБС и внести свои предложения можно было на организованной в фойе выставке "work-shop". Большой интерес у посетителей вызвали возможности системы БИСКВИТ по составлению как стандартных форм отчетности, предоставляемой по требованию Банка России, так и построения произвольных отчетных и аналитических форм.

Активное обсуждение на пленарном заседании вызвали вопросы, связанные с применением статьи 40 Налогового Кодекса. Представители налоговых органов, аудиторских организаций и кредитных учреждений высказали свое мнение по поводу ее применения. Информация, полученная делегатами, имеет большое практическое значение, поскольку исходила от официальных лиц.





См. список всех новостей.