На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

БИС на 11-ом съезде Ассоциации Российских Банков

17.04.2001

11 апреля 2001 г. в Москве в Колонном зале Дома союзов прошел 11-ый Съезд АРБ, посвященный десятой годовщине создания Ассоциации.

В работе съезда приняли участие 337 делегатов, представлявших 246 банков и организаций-членов АРБ практически изо всех регионов России, и 25 - не членов Ассоциации.

Открыл съезд докладом "Десятилетие АРБ: пройденный путь и новые задачи" Президент АРБ С.Е.Егоров.

Перед делегатами съезда о перспективах развития банковской системы России выступил Председатель Правительства РФ М.М.Касьянов.

Председатель Банка России В.В.Геращенко в докладе "О денежно-кредитной политике Банка России" остановился на вопросах либерализации валютного законодательства, увеличения золотовалютных резервов России в дальнейшем с 30 до 45 млрд.долл., снижении инфляции и процентных ставок по кредитам, что должно, в свою очередь, привести к увеличению вложений в реальный сектор экономики.

На Съезде присутствовали первый заместитель Председателя Банка России Т.В.Парамонова, Председатель Комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам А.Д.Жуков, Председатель Комитета Государственной Думы РФ по кредитным организациям и финансовым рынкам А.Н.Шохин, представители Администрации Президента РФ, аппарата Правительства РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, Банка России, министерств и ведомств, государственных и общественных организаций. В числе участников Съезда - 13 руководителей территориальных банковских объединений. Фирму "Банковские Информационные Системы" представлял генеральный директор О.В.Сушков.

По итогам обсуждения докладов делегаты приняли постановление Съезда.

В ходе пресс-конференции на вопросы журналистов ответили Председатель Банка России В.В.Геращенко и Президент АРБ С.Е.Егоров. Много внимания было уделено возможным путям стимулирования более тесной связи банковской системы с промышленностью.

В фойе Колонного зала традиционно была развернута экспозиция. Интерес у банкиров вызвала реализация одного из последних проектов фирмы БИС - автоматизация с "нулевого цикла" головного офиса и филиальной сети Россельхозбанка, а также график и технология перехода с других систем на БИСКВИТ.





См. список всех новостей.