На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

БИС на Форуме "ИНФОБИЗНЕС-2002"

18.03.2002

С 12 по 15 марта 2002 года в Москве на территории ВВЦ прошел ежегодный специализированный Форум "Информационные системы для бизнеса - 2002". С приветственным словом к собравшимся от имени Банка России обратился Заместитель Председателя ЦБ РФ М.Ю.Сенаторов, который обозначил основные тенденции в развитии банковской системы России и важную роль в нем информационных технологий. Вице-Президент Российского Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Л.И.Вайнберг рассказал о значении информационного бизнеса в дальнейшем развитии российской экономики. Президент ассоциации региональных банков России А.В.Мурычев подчеркнул важную роль автоматизированных банковских технологий и информационных систем для современного этапа развития российского банковского рынка и его интеграции в мировую финансовую систему.

В рамках Форума прошла научно-практическая конференция "Информационные системы для бизнеса XXI века". С докладами на конференции выступили представители Банка России и МГТУ ЦБ РФ, руководители российских и зарубежных банков, консалтинговых и рейтинговых компаний, специалисты ведущих компаний - разработчиков автоматизированных банковских систем.

Большой интерес вызвало выступление системного аналитика фирмы БИС А.С. Ефремова "Реализация различных видов учета в ИБС БИСКВИТ", в котором были рассмотрены разные подходы к решению задачи обеспечения бухгалтерской, налоговой и управленческой отчетности при оптимальной организации учета. В ИБС БИСКВИТ применяются два подхода: для нефинансовых услуг - единый учет (бухгалтерский, налоговый и управленческий "три в одном") и параллельные категории учета, для финансовых услуг - комбинированный учет с параллельными категориями учета.

За время работы выставки стенд фирмы БИС посетили представители российских и зарубежных банков. Среди них были пользователи ИБС БИСКВИТ, которые поделились опытом работы с системой, реализацией в ней конкретных бизнес-процесссов. Большой интерес специалистов вызвали новые разработки: модули "Корреспондентские отношения", "Корпоративный клиент", "Хранилище первичных данных филиалов" и "Управление доходами и расходами". Живое обсуждение вызвали вопросы поддержки в ИБС БИСКВИТ требований российского законодательства относительно контроля за операциями по легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, реализации налогового учета.

Впервые на российском рынке было представлено семейство программных продуктов TeamTrack фирмы TeamShare, Inc., позволяющее упорядочить самые сложные бизнес-процессы, связанные с регистрацией и исполнением запросов и заданий, поступающих как от клиентов и партнеров, так и возникающих внутри компании.





См. список всех новостей.