На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Завершен первый этап внедрения ИБС БИСКВИТ в коммерческом банке "Холдинг-Кредит"

01.03.2004

Переход на новую автоматизированную банковскую систему был обусловлен стремлением банка "Холдинг-Кредит" радикальным образом пересмотреть технологии проведения банковских операций и перейти на современные методы организации и планирования его работы.

Выбор ИБС проводился по нескольким параметрам, в числе которых существенную роль играли репутация фирмы, распространенность системы, спектр решаемых ею задач, стоимость самой системы, ее установки и сопровождения, стоимость дополнительных лицензий, качество операционной системы и базы данных. Но первейшей задачей, которая решалась банком при переходе на новую систему, было обеспечение максимально автоматизированного процесса своевременного и качественного формирования отчетности по стандартам МСФО. ИБС БИСКВИТ была выбрана как наиболее оптимальная по соотношению цена-качество. ИБС выбиралась также с учетом организации работ с удаленным подразделением, и по этому показателю БИСКВИТ был признан специалистами банка одной из лучших систем, предоставляющий надежную и недорогую реализацию удаленного доступа по коммутируемому каналу связи.

Банком было принято решение о приобретении ИБС БИСКВИТ и о поэтапном внедрении этой системы. В первую очередь, специалистами фирмы БИС было установлено ядро со всем операционно-кассовым блоком, модуль учета материальных ценностей, модуль учета кредитов и депозитов, а также модуль финансовой отчетности и анализа. Заместитель Председателя Правления КБ "Холдинг-Кредит" Сергей Шкутов считает, что "результаты внедрения нельзя оценить с точки зрения одной лишь экономической эффективности. Мы ожидаем, прежде всего, повышения надежности работы банка, возможности существенно сократить долю ручных операций, высвободить время сотрудников на проведение дополнительного анализа работы банка не только на каждом конкретном направлении, но и в целом, превратив их из простых исполнителей в творцов общего дела - дела развития и процветания банка".

На следующем этапе внедрения системы БИСКВИТ в КБ "Холдинг-Кредит" планируются работы по автоматизации блока активно-пассивных операций, работы с ценными бумагами, межбанковских операций, работы с корреспондентскими счетами и налогового учета.





См. список всех новостей.