На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Прошла презентация ИБС БИСКВИТ 4.1D

11.06.2004

Фирма "Банковские Информационные Системы" провела 25 мая 2004 года презентационный семинар, на котором представила пользователям ИБС БИСКВИТ результат нескольких лет разработок фирмы - очередной релиз системы БИСКВИТ.

В приветствии участникам семинара технический директор фирмы БИС Андрей Орехов заявил, что основная цель выпуска релиза - включение в систему новой прикладной функциональности, востребованной банками. В релиз входят несколько новых модулей, покрывающих достаточно широкие области банковской деятельности, ранее не охваченные системой БИСКВИТ. По словам Андрея Орехова, для реализации модулей, специалистам фирмы БИС понадобилось модифицировать и некоторые системные решения. В частности, были разработаны новые механизмы и инструменты ядра системы, развиты и дополнены существующие, расширена физическая модель данных системы. Многие из новых системных решений работают не только на новые модули системы, но и позволяют расширить функциональность, производительность и удобство пользования старыми модулями. Более того, обновленные базовые механизмы ИБС БИСКВИТ позволили заложить основу для дальнейшего развития системы, и в скором будущем БИС представит новые модули, базирующиеся на обновленных системных механизмах релиза 4.1D.

В заключение Андрей Орехов сказал, что несмотря на то, что в релизе много нового, специалисты БИС всеми силами старались сохранить преемственность версий. Релиз 4.1D - это не новая система на новой платформе с абсолютно новыми техническими решениями, а органичное развитие существующих решений. Фирма БИС поставила перед собой цель - сделать переход на новый релиз не более трудоемким и болезненным, чем установка нового патча. Дополнительно сохраняется весь прежний функционал и практически все настройки. Новые функции и новые механизмы можно осваивать постепенно, без ущерба текущей работе.

Практическая часть семинара включала в себя выступления специалистов фирмы БИС, которые подробно остановились на функциях и возможностях новых модулей в составе ИБС БИСКВИТ.

Расширение прикладной функциональности системы в рамках релиза 4.1D заключается в автоматизации следующих направлений банковской деятельности:

  • операции выносной операционной кассы - докладчик главный специалист Д.Ерзина;
  • обработки сделок валютного рынка - докладчик ведущий специалист Е.Громыко;
  • обработка сделок денежного рынка - докладчик старший специалист В.Руилова Завгородний;
  • учет векселей - докладчик главный специалист М.Корнеев;
  • расчеты с аккредитивами (докладчик ведущий специалист И.Соловьева;
  • бюджетирование - докладчик ведущий специалист А.Иванов.

Доклад о развитии архитектурных решений в системных службах ИБС БИСКВИТ представил главный специалист отдела перспективных разработок С.Климов.

В ходе мероприятия, вызвавшего большой интерес у пользователей ИБС БИСКВИТ, слушатели смогли обменяться мнениями о возможностях релиза 4.1D и установить новые деловые контакты.





См. список всех новостей.