На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Фирма БИС приняла участие в Парусной регате "Банковский кубок - 2004"

08.07.2004

Парусная регата "Банковский кубок - 2004", ставшая уже традиционной и четвертой по счету, прошла недалеко от Москвы на акватории Пестовского и Пироговского водохранилищ с 24 по 27 июня 2004 года под эгидой Ассоциации Российских Банков и Всероссийской Федерации парусного спорта.

Участие в регате приняло 78 экипажей из разных городов России и Украины.

По уровню подготовки и по составу участников регата стала наиболее представительной за свою историю. Среди участников "Банковского кубка-2004" можно было встретить не только начинающих спортсменов, но и многократных чемпионов мира и олимпийских призеров. Так, в регате были заявлены на участие двукратные чемпионы мира Виктор Потапов и Георгий Шайдуко и ветераны парусного спорта Виктор Минаев и Леонид Самойлов, чье увлечение парусным спортом уже перешагнуло 50-летний рубеж.

15 российских банков выставили свои яхты. Среди них - Банк России, Европейский Трастовый Банк, ГУТА-банк, КБ "ОЛД-Банк", Моспромбанк, Банк "Возрождение", Европейский частный инвестиционный банк, Первый республиканский банк, КБ "Столыпин", КБ "Экономический союз", Жилстройбанк, НФТ-Банк, Балтийский банк, Внешторгбанк, ОАО "Белгородпромстройбанк".

Яхта 'Гранд' готовится к гонкам. Генеральный директор фирмы БИС Олег Сушков и капитан яхты Игорь Зарецкий.Фирма БИС принимала участие в парусной регате уже четвертый год подряд, каждый раз выступая в новом качестве. В самом начале мы были среди гостей, затем - среди официальных спонсоров. В 2003 году фирма БИС значилась и в списке спонсоров, и в списке участников: на одной из яхт членом команды был Генеральный директор фирмы БИС Олег Сушков. В этом году традиция спонсорства со стороны фирмы БИС была продолжена. И кроме этого, под парусом "Банковские информационные системы" соревновался экипаж яхты "Гранд" из Ярославля во главе с мастером спорта, профессиональным яхтсменом, кораблестроителем Игорем Зарецким (одна из построенных им яхт стала чемпионом России).

Церемония Открытия Регаты 'Банковский кубок - 2004'Открытие регаты состоялось 24 июня на территории яхт-клуба "Ореховая бухта" собранием капитанов и пресс-конференцией. В пресс-конференции по случаю открытия регаты приняли участие заместитель председателя Банка России Михаил Сенаторов, полномочный представитель Президента в Государственной Думе, Президент Всероссийской федерации парусного спорта Александр Котенков, Генеральный Директор Hewlett Packard в странах СНГ Хилмар Лоренц, Исполнительный директор регаты Анатолий Кондаков, координатор по корпоративным связям и СМИ регаты Елена Перегудова, Главный судья регаты Борис Николаев, Главный секретарь "Банковского кубка" Светлана Мансурова и Главный меритель регаты Евгений Хромченко.

Погода в дни проведения гонок - 25 и 26 июня благоприятствовала гонкам, и экипажи порадовали своими результатами организаторов, спонсоров, а также многочисленных зрителей, болельщиков.

Призы "Банковского кубка" были разыграны в пяти категориях: класс "Четвертьтонники", класс "Звездный", класс "Дракон", класс "30-ти футовики" и класс "Микро".

Яхта 'Гранд' под парусом 'Банковские Информационные Системы'Яхта "Гранд" под парусом фирмы БИС относится к классу "Четвертьтонников", как и еще 38 яхт-участниц регаты-2004. По словам капитана яхты Игоря Зарецкого, во всех пяти гонках яхтой "Гранд" были показаны стабильные результаты, что и позволило, в конечном итоге, занять 5-е место. Полученный в этих гонках новый опыт будет использован экипажем в следующих соревнованиях в Онежской регате.

Фирма БИС поздравляет экипажи, представляющие банки, с которыми не только соревнуется в парусных гонках, но и много лет сотрудничает как разработчик банковской интегрированной системы БИСКВИТ. К таковым относятся банки-пользователи ИБС БИСКВИТ - ГУТА-банк, КБ "Столыпин", Европейский Трастовый Банк, Внешторгбанк.

Особые поздравления выражаем победителю в классе "Четвертьтонники", получившему Гран-при Регаты - экипажу яхты "Фиджи" из Санкт-Петербурга, выступавшему под флагом КБ "Столыпин". Яхта выступала под началом мастера спорта международного класса Андрея Никандрова.

Европейский Трастовый Банк на регате представляла яхта СКИФ во главе с капитаном Александром Котенковым, занявшая в своем классе "Четвертьтонников" 11-е место из 39-ти участников.

Рулевой яхты 'Фиджи', выступавшей под флагом КБ 'Столыпин', Никандров Андрей получает Гран-при Регаты.Хотелось бы так же отметить самый молодежный экипаж-участник гонки. Это яхта "Герцог", выступавшая под флагом Костромского филиала Внешторгбанка, пришедшая на регату своим ходом из Костромы, где и является застрельщиком яхтенного спорта. По словам капитана команды Артема Брума, яхту экипаж построил самостоятельно, регата - первая гонка для них. У судна не имелось спинакера, и его предоставил Газпромбанк, что, по нашему мнению, отражает атмосферу взаимовыручки и товарищества, присущую регате. Мы верим, что 32-е место, занятое яхтой "Герцог", для самого молодежного экипажа - только начало славного пути!

Генеральным спонсором регаты "Банковский кубок - 2004" традиционно выступила компания Hewlett Packard. В числе официальных спонсоров были заявлены: фирма "Банковские Информационные Системы", АБ "Газпромбанк", группа компаний ЛАНИТ, Microsoft, Cisco Systems, Intersoft Lab, DoubleV, inCOMa, "ЕС-Лизинг", R-Style, "Морсвязьспутник", DNA-Trading, Atlantis. Техническую поддержку оказывал КБ "ОЛД-Банк".

Информационную поддержку регате оказывало ИА "Вся Россия", а также такие издания, как "Профиль", "Национальный банковский журнал", "Банки и технологии", "Аналитический банковский журнал", "Банковские технологии", "Банковское обозрение", "Бухгалтерия и банки" и другие печатные СМИ. Партнером в Интернете выступило ИА "Финмаркет", медиа-поддержку осуществляло агентство "РосБизнесКонсалтинг".

Прием по случаю закрытия регаты состоялся 27 июня на палубах трех теплоходов: "Чижик", "Адмирал Якутин" и "Рюрик". Гости смогли не только полюбоваться живописными пейзажами акватории Пестовского и Пироговского водохранилищ, но и понаблюдать за показательными гонками, в которых принимали участие представители спонсоров регаты.

Вручение памятных призов спонсорам Банковского кубка-2004 Вручение памятных призов спонсорам Банковского кубка-2004

В церемонии вручения памятных призов спонсорам "Банковского кубка-2004" приняли участие первый заместитель Председателя Банка России Татьяна Парамонова, заместитель Председателя Банка России Михаил Сенаторов, полномочный представитель Президента в Государственной Думе, Президент Всероссийской федерации парусного спорта Александр Котенков, Генеральный директор, Вице-президент Hewlett Packard в странах России и СНГ Оуэн Кэмп, Исполнительный директор регаты Анатолий Кондаков и главный судья регаты Борис Николаев.

Награждение победителей регаты 'Банковский кубок - 2004' Награждение победителей регаты 'Банковский кубок - 2004'

Церемония награждения победителей регаты прошла на берегу Клязьминского водохранилища. Участники соревнований получили не только призовые кубки регаты, но и были награждены специальными призами, учрежденными компаниями Hewlett Packard, Cisco Systems, DNA-Trading, группой компаний Ланит, DoubleV и изданием "Банковское обозрение".

По окончании церемонии награждения участники и гости регаты были приглашены на следующий, юбилейный "Банковский кубок - 2005".





См. список всех новостей.