На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

БИСКВИТ поддерживает платформу Linux

29.11.2004

Идя навстречу пожеланиям клиентов, фирма БИС объявляет о начале поддержки интегрированной банковской системы БИСКВИТ на платформе Linux (текущая поддерживаемая версия - SuSE Enterprise Server 8).

Операционная система Linux, выросшая из любительского некоммерческого проекта, в последнее время активно завоевывает позиции на рынке профессиональных информационных систем и все чаще применяется в качестве платформы для приложений корпоративного масштаба. В частности, платформа Linux признана корпоративным стандартом в ряде крупных международных банков.

Система управления реляционными базами данных Progress, на базе которой построена ИБС БИСКВИТ, поддерживает широкий ряд аппаратно-программных платформ, таким образом, ИБС БИСКВИТ потенциально может эксплуатироваться на любой платформе, поддерживаемой Progress. Однако, заявление разработчика прикладной системы о полномасштабной поддержке той или иной платформы означает взятие на себя серьезных обязательств по обеспечению работоспособности всех компонентов системы на данной платформе, а также по полноценному сопровождению системы на данной платформе, в том числе возможность оказания консультаций по оптимальной настройке производительности системы, настройке различных служб ОС, так или иначе связанных с функционированием системы, таких как печать, резервное копирование и т.п.

На настоящий момент полный список аппаратно-программных платформ, поддерживаемых ИБС БИСКВИТ, выглядит так: SCO UnixWare, Sun Solaris, HP-UX, IBM AIX и SuSE Linux.





См. список всех новостей.