На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

БИС на форуме "Банки и бизнес: пути сотрудничества"

21.12.2004

9 декабря 2004 г. в Москве состоялся Международный финансовый форум "Банки и бизнес: пути сотрудничества".

Организатором Форума выступила Ассоциация российских банков при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы РФ, Банка России, Правительства Москвы и участии Московского банковского союза, Московской торгово-промышленной палаты и других бизнес-ассоциаций.

По заявлению организаторов, целью Форума-2004 было информирование предприятий и организаций о планах и перспективах развития финансово-экономического сектора России и Москвы, а так же оказание помощи в выборе стратегического финансового партнера в условиях растущей конкуренции и нестабильности на финансовых рынках России и в московском регионе, представление наиболее надежных и доходных механизмов привлечения дополнительных финансовых ресурсов.

В этом году на мероприятии наблюдался высокий уровень представительства и значительное количество участников от банковского сообщества. Всего в форуме приняло участие более 950 человек. Пленарное заседание проводилось под председательством Президента Ассоциации российских банков Г.А.Тосуняна. С докладами на Форуме выступали - Первый заместитель Председателя Центробанка РФ А.А.Козлов, Председатель Сбербанка России А.И.Казьмин, представители коммерческих банков, органов федеральной и московской власти, международных организаций и посольств.

Впервые в программу форума была включена секция "Технологические аспекты финансового сектора", которая прошла под председательством Исполнительного директора АРБ Валерия Шипилова. На секции состоялось выступление Директора по развитию фирмы БИС Анатолия Грушко на тему "Поддержка маркетинговой стратегии банка в развитии бизнеса", в котором на опыте банков - пользователей интегрированной банковской системы БИСКВИТ было показано, что успех банковского бизнеса на современном этапе достижим только при использовании передовых информационных технологий. Эффективные решения задач массового розничного и VIP-обслуживания в сочетании с развитием продуктового ряда банка на основе интегрированной системы позволяют унифицировать банковские технологии, снижать издержки и сроки их внедрения. Особенно ярко это проявляется в практике многофилиальных банков, при установке во всех филиалах единой ИБС, сопровождаемой одной фирмой-разработчиком, имеющей штатные средства управления изменениями, тиражированием настроек, когда управление требованиями к автоматизации бизнес-процессов ведется централизованно.

В рамках Форума была организована выставочная экспозиция. На стенде фирмы БИС в дополнение к информации, полученной из доклада г-на Грушко, представителям банков были предложены материалы по интересующим их вопросам в области автоматизации бизнес-процессов современного банка с помощью ИБС БИСКВИТ.





См. список всех новостей.