На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Фирма БИС на XVI Съезде АРБ

07.04.2005

5 апреля в Москве, в Колонном зале Дома Союзов, состоялся XVI Съезд Ассоциации российских банков, в котором приняли участие свыше тысячи делегатов и гостей – руководители и ответственные сотрудники коммерческих кредитных организаций, Банка России, представители государственных структур, общественных, деловых и научных кругов.

С докладами на Съезде выступили Председатель Банка России Сергей Игнатьев и Президент АРБ Гарегин Тосунян, руководители коммерческих банков – членов ассоциации и другие высокопоставленные деятели.

Главной темой съезда стало повышение конкурентоспособности национальной банковской системы России.

Господин Тосунян отметил необходимость ускоренного развития национальной банковской системы и повышения ее конкурентоспособности. Первоочередные проблемы и пути их решения отражены в принятой Съездом «Стратегии повышения конкурентоспособности национальной банковской системы РФ».

Фирма «Банковские информационные системы» приняла участие в работе Съезда на правах члена АРБ. Прозвучавшие с трибуны выступления и принятые итоговые документы послужат ориентиром для дальнейшего развития фирмы.

Как и в прошлые годы, в рамках экспозиции, развернутой в фойе Колонного зала, фирма БИС представила свои новые бизнес-решения в области автоматизации банковской деятельности, основанные на использовании интегрированной банковской системы БИСКВИТ. Приятно было отметить узнаваемость фирмы и программного продукта в среде руководителей банков. Особый интерес вызвала автоматизация в ИБС БИСКВИТ направлений банковского бизнеса, отвечающих обсуждавшимся на съезде факторам повышения конкурентоспособности кредитных организаций. К таковым можно отнести комплексную автоматизацию розничных операций, повышение управляемости банковским бизнесом, ввод МСФО, отчетность, введенную в связи с учреждением системы страхования вкладов, комплексную отчетность многофилиального банка.

Представители банков получили консультации по работе ИБС БИСКВИТ в кредитных организациях, практике быстрого внедрения системы и переводу банков на ИБС БИСКВИТ с устаревших систем. По результатам общения наметились последующие контакты, в том числе – на предстоящей в ближайшее время Третьей международной конференции «Технологии банковского бизнеса: управление банком», которую Ассоциация российских банков проводит при поддержке Банка России.





См. список всех новостей.