На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Студенты СПбГПУ будут обучаться на ИБС БИСКВИТ

25.04.2005

На прошедшей с 19 по 21 апреля 2005 года в Санкт-Петербурге ежегодной VI Международной научно-практической конференции "Финансовые проблемы РФ и пути их решения: теория и практика" фирма БИС вручила ИБС БИСКВИТ кафедре "Финансы и денежное обращение" Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета. В мероприятии приняли участие студенты и профессорско-преподавательский состав СПбГПУ, представители кредитных организаций, коммерческих фирм, а также выпускники университета.

На конференции обсуждались вопросы укрепления финансовой системы России в условиях экономического роста, проблемы банковской деятельности и финансовых рынков, инвестиционной и инновационной деятельности. Была отмечена все возрастающая роль высшего образования в развитии экономики. Состоялась серьезная дискуссия об уровне подготовленности специалистов для финансового сектора экономики, в частности, в области информационных технологий. Положительные перспективы собравшиеся видели в оказании поддержки образовательной системе России как со стороны государства, так и со стороны коммерческих структур.

Дистрибутив интегрированной банковской системы БИСКВИТ и сертификат на право ее использования в учебном процессе передал Политехническому университету директор ООО "БИС Северо-запад" Александр Моносов, который отметил важность обучения студентов на современных программных продуктах.

Также университету был передан инсталляционный комплект СУБД Progress, на которой основана ИБС БИСКВИТ. Его вручали генеральный директор компании Progress technologies Юрий Гусев и директор по развитию бизнеса Progress Software в странах Европы Линн Бьорнтведт.

На конференции выступила председатель правления ОАО «СИАБ» Светлана Кудрина. Она поделилась опытом работы с ИБС БИСКВИТ и подчеркнула такие преимущества системы, как высокая отказоустойчивость, легкость обучения персонала и сопровождения.

В заключение мероприятия проректор по учебной работе СПбГПУ Владимир Глухов, заведующий кафедрой "Финансы и денежное обращение" Эра Козловская, а также студенты и преподаватели университета поблагодарили представителей ИТ-компаний за поддержку и пообещали научиться использовать возможности ИБС БИСКВИТ и СУБД Progress в банковской деятельности.





См. список всех новостей.