На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Фирма БИС продолжает внедрение ИБС БИСКВИТ в филиалах Внешторгбанка

29.07.2005

На сегодняшний день 30 филиалов «Внешторгбанка» используют в своей работе интегрированную банковскую систему БИСКВИТ производства Фирмы «Банковские Информационные Системы». В 2005 году выполнены проекты по внедрению ИБС БИСКВИТ в 4 региональных подразделениях банка. В планах дальнейшего сотрудничества банка и фирмы значится перевод на ИБС БИСКВИТ еще нескольких филиалов.

ИБС БИСКВИТ также была положена в основу одной из двух эталонных версий автоматизированных банковских систем филиальной сети Внешторгбанка, введенных в эксплуатацию в рамках первого этапа проекта по унификации АБС, используемых в филиалах ВТБ.

ИБС БИСКВИТ является одним из наиболее технологичных решений в сфере автоматизации банковской деятельности. Современная архитектура приложения позволяет в короткие сроки решать задачи, которые ставит бизнес перед информационными системами. Это особенно важно в текущей ситуации, когда в ВТБ происходят процессы разделения бизнеса на корпоративное и розничное направления. Об этом, в частности, рассказал на X Северо-Западной Банковской конференции в Санкт-Петербурге Старший Вице-президент Внешторгбанка Андрей Коротков.

Все подразделения нового банка группы ВТБ - «Внешторгбанк - розничные услуги», образованного на базе бывшего ГУТА-БАНКА, также используют ИБС БИСКВИТ для автоматизации банковской деятельности. В ближайшие планы группы ВТБ входит открытие терминального доступа к ИБС БИСКВИТ из 17 дополнительных офисов «Внешторгбанка – розничные услуги» в московском регионе.

Таким образом, ИБС БИСКВИТ используется в банковской группе ВТБ для поддержки работы и дальнейшего развития как корпоративного, так и розничного направлений банковского бизнеса.





См. список всех новостей.