На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Банк «Проминвестрасчет» перешел на ИБС БИСКВИТ

15.08.2005

ЗАО "Банковские Информационные Системы" (БИС) сообщает об успешном внедрении интегрированной банковской системы БИСКВИТ в московском банке "Проминвестрасчет". Банк успешно работает с юридическими и физическими лицами, и новая банковская система обеспечит высокий уровень автоматизации всех направлений деятельности Банка. Одновременно с автоматизацией коммерческих банковских продуктов, ИБС БИСКВИТ обеспечит работу внутрибанковской бухгалтерии, подготовку обязательной отчетности в соответствии с требованиями Банка России, и предоставит необходимые средства для анализа банковской деятельности. Целью Банка "Проминвестрасчет" было вывести обслуживание клиентов на качественно новый уровень, эффективно управлять динамично развивающимся бизнесом Банка и оперативно решать вопросы автоматизации его новых направлений, именно поэтому выбор был сделан в пользу ИБС БИСКВИТ.

Заключению контракта с фирмой БИС предшествовало проведение Банком предварительного анализа рынка современных систем автоматизации банковской деятельности и подробное знакомство с их возможностями.

В процессе демонстрации ИБС БИСКВИТ сотрудники Банка уделили особое внимание ведению налогового учета в ИБС БИСКВИТ, тщательно изучалась реализация требований Банка России в соответствии с Федеральным законом "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации". Практический интерес вызвали возможность эффективной работы удаленных операционных касс в режиме on-line на низкоскоростных каналах связи, легкость настройки бизнес-операций в соответствии с внутренними регламентами Банка, простота внедрения новых банковских продуктов и переноса данных из системы, ранее использовавшейся в Банке, в ИБС БИСКВИТ.

Результатом стало положительное заключение руководителей ключевых бизнес-подразделений Банка о переходе на ИБС БИСКВИТ с прежней автоматизированной системы.

Начальный этап сотрудничества КБ "Проминвестрасчет" и фирмы БИС длился около месяца, состоял в предпроектном обследовании и включал анализ основных бизнес-процессов Банка, согласование функциональных требований к ИБС БИСКВИТ и обучение персонала Банка. В настоящее время процесс внедрения ИБС завершился, и со второй декады августа в Банке начата промышленная эксплуатация системы.

Коммерческий банк промышленно-инвестиционных расчетов "Проминвестрасчет" с момента своего основания в 1994 году и по настоящее время успешно осуществляет свою деятельность, результатом которой является высокая степень доверия к Банку со стороны клиентов, признание высокого профессионализма и компетентности со стороны партнеров, рост финансовых показателей. В настоящее время Банк предлагает широкий спектр финансовых услуг, включая расчетно-кассовое обслуживание, инкассацию, кредитование, депозитные операции, документарные операции, обслуживание пластиковых карт, услугу "Персонального менеджера" и многое другое. По словам заместителя Председателя правления, Начальника Департамента Развития КБ "Проминвестрасчет" Павла Павловича Лисицына, Банк уделяет большое внимание автоматизации банковских технологий с целью ускорения обслуживания клиентов, снижения себестоимости услуг, соответствия требованиям информационной безопасности. Уже на первом этапе возможности ИБС БИСКВИТ позволили оптимизировать целый ряд бизнес-процессов Банка.

В планах банка "Проминвестрасчет" и фирмы "Банковские информационные системы" расширение сотрудничества и внедрение новых модулей ИБС БИСКВИТ.





См. список всех новостей.