На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Фирма БИС приняла участие в создании IT-платформы БАНКА УРАЛСИБ

14.10.2005

Фирма "Банковские информационные системы" приняла участие в создании объединенной IT-платформы нового многопрофильного БАНКА УРАЛСИБ, образованного в результате интеграции пяти крупнейших банков одноименной финансовой корпорации. Переход банков на единый баланс был осуществлен без остановки операционной деятельности. Первые дни работы банка показали, что все системы обеспечения его деятельности работают в штатном режиме.

Одна из технологических сложностей проекта заключалась в том, что в банках, ставших подразделениями новой структуры, использовались автоматизированные системы двух российских разработчиков, в числе которых - ИБС БИСКВИТ фирмы "Банковские информационные системы". Данная система более восьми лет функционировала во всех филиалах "АВТОБАНК-НИКОЙЛа" и более пяти лет – в "Брянском Народном Банке". Функциональные возможности системы обеспечили устойчивую работу этих кредитных организаций в период интеграции бизнеса и позволили решить специфические задачи, возникшие при изменении оргструктуры банков.

Специалисты фирмы БИС совместно с сотрудниками ФК "УРАЛСИБ" выработали предложения и реализовали технологию сбора отчетной информации от подразделений банка, работавших на разных автоматизированных системах, для их консолидации в головном офисе. Решить поставленные задачи помог богатый опыт сотрудничества фирмы БИС с крупнейшими многофилиальными финансовыми институтами.

В фирму БИС поступило письмо из ФК "УРАЛСИБ" с благодарностью за сотрудничество в области IT-поддержки процесса объединения пяти банков и выражением особой признательности за участие в проекте по автоматизации отчетности объединенного банка. Сейчас в головном офисе банка для автоматизированного сбора и консолидации обязательной отчетности всех филиалов используется ИБС БИСКВИТ.





См. список всех новостей.