На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Банк "Богородский" - нижегородская десятка ИБС БИСКВИТ

20.02.2009

Компания "Банковские информационные системы" и Коммерческий банк "Богородский" (город Богородск, Нижегородская область) заключили договор на установку в банке Интегрированной банковской системы БИСКВИТ. Новая система обеспечит ИТ-поддержку РКО, кредитно-депозитную работу с физическими и юридическими лицами, формирование аналитической и обязательной отчетности, соблюдение требований законодательства в сфере финансового мониторинга.

Соглашению предшествовал процесс выбора, начатый банком в середине прошлого года с заблаговременным расчетом на перевод учетно-операционной деятельности и формирования отчетности в новую более производительную, полнофункциональную и эргономичную ИТ-среду в начале 2009 года. Основными требованиями регионального банка, работающего с предприятиями и населением небольшого города и прилегающих территорий, были поддержка полного спектра продуктов, услуг, отчетности и внутренних регламентов, короткие сроки внедрения, высокое качество и оперативность последующего сопровождения, оптимальные технические и ценовые параметры.

Изучив возможности ИБС БИСКВИТ, специалисты КБ «Богородский» пришли к выводу о том, что решения компании БИС удовлетворяют этим требованиям. Дополнительным весомым аргументом выбора компании БИС как поставщика для руководства банка "Богородский" стал положительный отзыв региональных коллег-банкиров, много лет успешно работающих на ИБС БИСКВИТ.

По словам руководства ООО КБ "Богородский", банк заключил договор с компанией БИС, поскольку параметры предложенного решения соответствуют всем требованиям, предъявляемым текущим состянием бизнеса, а также с учетом технологической перспективности системы в плане будущего развития продуктового ряда, роста клиентской базы и объемов операций нашего банка. Сейчас полным ходом идет 1 этап работ по внедрению ИБС БИСКВИТ, выполняемый специалистами компании БИС в тесном взаимодействии с сотрудниками ИТ-службы и бизнес-подразделений банка.

В нижегородском активе компании БИС насчитывается девять установок ИБС БИСКВИТ в головных офисах банков и филиалах. Таким образом, установка в банке "Богородский" будет уже десятой по счету.

ООО коммерческий банк "Богородский" является одним из старейших российских банков, находится в г. Богородск Нижегородскаой области. Банк отметил свое восемнадцатилетие в декабре 2008 года. Обслуживание населения и предприятий реального сектора экономики районного центра и прилегающих территориальных образований – главный залог многолетнего стабильного развития и надежного положения банка.




См. список всех новостей.