На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Актуальные решения компании БИС на международном форуме разработчиков ИБС

29.09.2008

23-24 сентября 2008 года состоялся XIV Международный форум разработчиков интегрированных банковских систем, организованный Ассоциацией российских банков при поддержке Банка России. Компания "Банковские информационные системы" – генеральный спонсор мероприятия. Форум разработчиков – главное событие года для банков и IT-компаний. В этом году в нем приняли участие около 700 представителей компаний и банков из России и стран СНГ. Стенд нашей компании за два дня посетили более 50 представителей банков.

На пленарном заседании со вступительным словом выступил президент Ассоциации Российских банков Гарегин Тосунян. Комментируя нынешнюю кризисную ситуацию в финансовом секторе, Тосунян одобрил действия российских государственных структур по поддержке банковского сектора, а также призвал участников рынка "воздержаться от панических настроений". Член совета директоров "БИС" Андрей Малов, выступая на пленарном заседании, рассказал о том, какие решения предлагают банкам ИТ-компании для преодоления сложившейся на банковском рынке ситуации с наименьшими потерями.

В числе вызвавших наибольший интерес решений БИС, представленных на форуме, - аналитическая система "Ассамблея" – современное развитие модуля "Финансовая отчетность и анализ". Технический директор БИС Андрей Орехов представил данное решение в докладе "Многогранная отчетность" на круглом столе "Аналитика и отчетность: на чем строим и что автоматизируем". Директор по развитию "Банковские информационные системы" Анатолий Грушко в дискуссии на тему "Стратегия развития ИТ: есть ли общие рецепты?" выступил с докладом "ИТ-стратегия многофилиального банка – особенности и перспективы". Ведущий специалист БИС Александр Кузьмин на круглом столе, посвященном тенденциям развития корпоративного банкинга, рассказал об автоматизации ведения бизнес-процессов с ценными бумагами. Директор департамента разработки компании БИС Сергей Орлов на круглом столе "Розничный бизнес: настоящее и будущее" выступил с докладом "Фронт-офисные системы – все о клиенте и все для клиента". Генеральный директор "БИС– Поволжье" Владимир Капитуров представил интерактивную обучающую систему (ИОС).

Кроме того, были представлены такие актуальные решения БИС, как интеграция на платформах IBM (IBM WebSphere) и Progress (SonicSOA Suite), "Финансовый мониторинг", "Сейфовые ячейки", новейшие продукты - "Рефинансирование", Бисквит.CRM, "Кредитные карты", "Таможенные карты", GUI - дружественный графический интерфейс ИБС БИСКВИТ. Также специалисты БИС рассказали участникам форума об опыте успешных внедрений актуальных решений, таких как "Кредиты физических лиц", "Коммунальные платежи", "Факторинг".





См. список всех новостей.