На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

В Санкт-Петербургском Государственном Политехническом Университете обучают БИСКВИТу

09.06.2006

Компания "Банковские информационные системы" (БИС) продолжает сотрудничество с Санкт-Петербургским Государственным политехническим университетом, начатое в 2005 году, когда компания передала в дар кафедре "Финансы и денежное обращение" СПбГПУ инсталляционный диск интегрированной банковской системы БИСКВИТ и сертификат на право использования системы в учебном процессе. Тогда же от корпорации Progress Software Университету были предоставлены промышленные средства разработки и СУБД Progress, необходимые для эксплуатации системы БИСКВИТ.

25 апреля 2006 года в Санкт-Петербургском Государственном Политехническом Университете на кафедре "Банковское дело" прошло торжественное открытие учебной лаборатории. В новой лаборатории с начала семестра проводится обучение работе на ИБС БИСквит, и в июне текущего года первые студенты уже будут сдавать зачет по новому предмету.

Церемония открытия лаборатории, оснащенной новейшим оборудованием, прошла с участием руководства университета, ведущих преподавателей и представителей компании БИС. Ректор СПбГПУ М.П. Федоров лично поблагодарил директора "БИС Северо-Запад" А.Н. Моносова за помощь в организации учебного процесса.

Теперь в студенческих зачетках будут стоять оценки и за изучение ИБС БИСКВИТ. Это, несомненно, обеспечит высокий рейтинг и востребованность выпускников на рынке, поскольку программный продукт компании БИС успешно эксплуатируется в банках, являющихся флагманами российской финансовой индустрии, таких как Россельхозбанк, Внешторгбанк, Банк Уралсиб, Внешторгбанк Розничные услуги, а также многих других кредитных организациях России и стран СНГ.

Проведенный опрос банков показывает высокую заинтересованность банков в приходе из высших учебных заведений специалистов, имеющих не только теоретические знания по банковскому делу, но и практические навыки работы с современной банковской системой.

Уже летом 2006 года студенты, сдавшие зачеты по работе с ИБС БИСКВИТ придут на практику в банки-клиенты фирмы БИС.






См. список всех новостей.