На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

400-е внедрение ИБС БИСКВИТ

08.12.2006

Компания "Банковские Информационные Системы" (БИС) сообщает об успешном внедрении интегрированной банковской системы БИСКВИТ в банке "Промышленность и финансы" ("Профибанк") - дочерней организации "Сампо Банк плс", входящем в скандинавскую "Сампо Групп". "Профибанк" оказывает широкий спектр услуг частным лицам и корпоративным клиентам, для автоматизации которых приобретена ИБС БИСКВИТ в следующей конфигурации: Базовый модуль, Финансовая отчетность и анализ, Обмен электронными документами, Кредиты и депозиты, Выносная операционная касса, Хозяйственные договоры, Налоговый учет, Учет депозитарных операций, Учет материальных ценностей.

Заключению контракта с компанией БИС предшествовало проведение Банком предварительного анализа рынка современных систем автоматизации банковской деятельности и подробное знакомство с их возможностями в рамках тендера. Одним из весомых факторов выбора поставщика стало наличие у компании БИС решения для иностранных банков в России по преобразованию первичных данных корпоративного учета к российским стандартам, а также по формированию отчетности для Банка России и поддержке межбанковских платежей через национальную расчетную систему. Более чем шестилетний опыт успешного использования иностранными банками этого решения показал, что оно позволяет реализовать новые функциональные возможности с наименьшими трудозатратами, использовать унифицированные схемы сопровождения и иметь в итоге более экономичную структуру операционных затрат.

Внедрение ИБС БИСКВИТ в приобретенной конфигурации прошло в "Профибанке" менее чем за три недели. На сегодняшний день уже формируются планы расширения сотрудничества "Профибанка" и компании БИС.

Закрытое акционерное общество "Банк "Промышленность и финансы" ("Профибанк") обладает банковскими лицензиями на осуществление операций в рублях и иностранной валюте, в том числе лицензией на привлечение средств физических лиц во вклады, являясь участником системы страхования вкладов. Также Банк является профессиональным участником рынка ценных бумаг (брокерская, дилерская, депозитарная деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами). Помимо укрепления деятельности "Профибанка" банк "Сампо" будет предлагать услуги индивидуальным клиентам в регионе Санкт-Петербурга. В сфере коммерческого банковского дела центральная роль будет отведена обслуживанию работающих в России клиентов из Финляндии, Скандинавии и стран Балтии.

Компания БИС основана в 1991 году и на данный момент является одним из признанных лидеров в области обеспечения полного спектра современных прикладных информационно-технологических решений для банков на основе ИБС БИСквит, имеющей на сегодняшний день 400 успешных внедрений в России и странах СНГ.




См. список всех новостей.