На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Клиенты БИС готовы к изменениям

28.09.2007

Компания "Банковские Информационные Системы" организовала обучающий семинар для своих клиентов. Мероприятие прошло 19 сентября 2007 года и было посвящено обсуждению реализации в системе БИСКВИТ требований Положения Банка России № 302-П от 26 марта 2007 г., вводящего существенные изменения в правила бухгалтерского учета в кредитных организациях.

В семинаре приняли участие представители более ста представителей кредитных организаций. Среди них такие банки, как ВТБ, Уралсиб, Россельхозбанк, Банк Сосьете Женераль Восток, Акибанк, Европейский трастовый банк, Банк Интеза, Банк Церих и многие другие московские и региональные банки.

В связи с масштабностью введенных изменений на семинаре присутствовали руководители и сотрудники ИТ-подразделений банков, бизнес-направлений, представители подразделений, ответственных за бухучет, отчетность, а также банковские аналитики.

Новое Положение Банка России вносит значительные изменения в правила ведения бухгалтерского учета. И основные вопросы со стороны банков касаются именно особенностей внедрения новых требований Банка России. В такой ситуации кредитные организации особо нуждаются в доработке программного обеспечения. Компания БИС учитывает данные потребности и своевременно обеспечивает поддержку банковского бизнеса согласно требованиям Банка России и других регуляторов рынка.

На сегодняшний день уже ведется активная работа по предоставлению клиентам БИС решения, позволяющего перейти на новые правила бухгалтерского учета, и до конца 2007 года все банки-клиенты будут обеспечены данным решением. Немаловажно отметить, что БИС осуществляет квалифицированную поддержку своих клиентов в рамках договоров сопровождения и помогает банкам оперативно реагировать на изменения стандартов деятельности, предоставляя подробную документацию и консультации в режиме "горячей линии".

В рамках прошедшего семинара представители банков имели возможность дополнительно обсудить с экспертами БИС наиболее острые проблемы, связанные с внедрением и соблюдением в своей деятельности вышеуказанных изменений, а эксперты БИС в свою очередь смогли выслушать мнения и отзывы специалистов различных служб банков. Таким образом, мероприятие позволило участникам обменяться опытом, а компании БИС - расширить формы взаимодействия со своими клиентами и учесть их пожелания при дальнейшем развития ИТ-решений для банков.





См. список всех новостей.