На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Опытная эксплуатация модуля ИБС БИСКВИТ "Пластиковые карты" в Росбизнесбанке

25.04.2007

ЗАО "Банковские Информационные Системы" сообщает о начале опытной эксплуатации модуля "Пластиковые карты" ИБС БИСКВИТ в АРКБ Росбизнесбанк.

Росбизнесбанк и компания БИС успешно сотрудничают с 2001 года. В банке работает ИБС БИСКВИТ в составе Базового модуля, модулей "Финансовая отчетность и анализ", "Обмен электронными документами", "Анализ XL", "Учет материальных ценностей", "Частные вклады".

В связи с развитием пластикового бизнеса банк приобрел лицензию на установку модуля "Пластиковые карты" ИБС БИСКВИТ, который позволяет максимально полно автоматизировать бизнес-процессы по обслуживанию операций с банковскими картами физических лиц и корпоративных держателей, работу с зарплатными проектами, работу с эквайрингом, обмен с процессингом, формирование отчетности.

Функциональные возможности модуля охватывают ведение договоров с банками-спонсорами, эмиссию, операции по картам, формирование документов по расчетам с физическими лицами и контрагентами, ведение карточных программ, ведение необходимых справочников и классификаторов.

По словам заместителя Председателя Правления ОАО АРКБ Росбизнесбанк Михаила Кулешова, АРКБ Росбизнесбанк уделяет большое внимание развитию направления, связанного с обслуживанием частных лиц, стараясь сделать его максимально эффективным и удобным. "Увеличение клиентской базы и появление новых услуг, требуют в свою очередь внедрения новых банковских программных компонент. Получив статус Аффилированного члена МастерКард, банк провел анализ рынка существующих систем Бэк-офиса для "Пластиковых карт" и остановил свой выбор на модуле "Пластиковые карты" ИБС БИСКВИТ. Это позволило банку обеспечить бесперебойность в обслуживании уже выпущенных карт и продолжать выпуск и обслуживание новых карт с использованием данного модуля уже на первом этапе внедрения. На данный момент силами специалистов компании БИС совместно с сотрудниками АРКБ Росбизнесбанк первый этап внедрения успешно завершен. Модуль "Пластиковые карты" ИБС БИСКВИТ позволяет банку использовать комплексное решение для поддержки розничного и корпоративного бизнеса, предложить своим клиентам современное, удобное и надежное средство расчетов и сделать карточный бизнес максимально эффективным".




См. список всех новостей.