На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

МКБ "ОДИНБАНК" приступил к промышленной эксплуатации модуля ИБС БИСКВИТ "Пластиковые карты"

24.05.2007

Компания "Банковские Информационные Системы" сообщает о начале промышленной эксплуатации модуля "Пластиковые карты" ИБС БИСКВИТ в МКБ "ОДИНБАНК". Муниципальный коммерческий банк "Одинцовский инвестиционный банк экономического развития центрального региона" (МКБ "ОДИНБАНК") обслуживает счета всех муниципальных предприятий Одинцовского района Московской области, бюджетный счет Финансово-казначейского управления Администрации Одинцовского района, а также жителей.

Сотрудничество компании БИС и МКБ "ОДИНБАНК" началось в 2004 году, когда перед банком встала задача выбора системы автоматизации, соответствующей развивающемуся бизнесу кредитной организации и требованиям к качеству предоставляемых клиентам Банка услуг. Первоначально приобретенная банком лицензия на интегрированную банковскую систему БИСКВИТ расширялась в соответствии с развитием продуктового ряда банка и ростом объемов операций. Сейчас ИБС БИСКВИТ обеспечивает ИТ-поддержку всех основных бизнес-процессов банка.

Сегодня МКБ "ОДИНБАНК" увеличивает долю пластикового бизнеса и предлагает своим клиентам, как физическим лицам, так и корпоративным держателям широкий спектр карточных продуктов, расширяет сеть банкоматов. Специалистами компании БИС в банке установлен модуль ИБС БИСКВИТ "Пластиковые карты", предназначенный для автоматизации фронт- и бэк-офиса пластикового бизнеса кредитной организации. Возможности модуля включают ведение овердрафтов, кредитных карт, эквайринг, зарплатные проекты, массовые операции, полную обязательную отчетность. Модуль обеспечивает максимальную автоматизацию всех карточных продуктов и связанных с ними бизнес-процессов банка. Функциональные возможности модуля охватывают ведение договоров с банками-спонсорами, эмиссию, операции по картам, формирование документов по расчетам с физическими лицами и контрагентами, ведение карточных программ, в том числе – зарплатные проекты, ведение необходимых справочников и классификаторов.

В период опытной эксплуатация модуля "Пластиковые карты" кроме типовых настроек были реализованы индивидуальные требования банка к функциональности модуля, нацеленные на максимальное удобство клиентов МКБ "ОДИНБАНК" и высокую эффективность операций розничного и корпоративного карточного бизнеса.

По словам Директора управления информационных технологий и банковских карт МКБ "ОДИНБАНК" (ООО) Анатолия Малыхина, "модуль "Пластиковые карты", разработанный при активном сотрудничестве банка и компании БИС, максимально учитывает прикладные задачи автоматизации бизнес-процессов, связанных с выпуском и обращением банковских карт. Это позволяет, с одной стороны, обеспечить качественно новый уровень обслуживания корпоративных клиентов и, с другой стороны, способствует повышению производительности труда сотрудников подразделений Банка, вовлеченных в эти бизнес-процессы. Что немаловажно, сохраняется архитектура ИБС БИСКВИТ, что упрощает поддержку и обслуживание системы, так как модуль использует уже реализованные ранее системные объекты и методы работы с ними".




См. список всех новостей.