На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

БИС - Стратегический партнер Международного банковского форума ОТБ - 2007

19.11.2007

Компания Банковские Информационные Системы выступила Стратегическим партнером Третьего Международного банковского форума "Организационные технологии в банках - 2007", который прошел 16 ноября в Москве.

Мероприятие было организовано Аналитическим банковским журналом при поддержке Банковской комиссии РСПП, Консорциума "Стандарты качества банковской деятельности", Ассоциации российских банков, Ассоциации региональных банков России, Ассоциации банков Северо-Запада, Ассоциации кредитных организаций Тюменской области, Национальной фондовой ассоциации.

Форум собрал руководителей и специалистов российских и зарубежных банков, представителей банковских и бизнес-ассоциаций, а также ведущих поставщиков высокотехнологичных услуг для финансового сектора. В этом году мероприятие было посвящено всестороннему обсуждению новых требований к организации и управлению бизнесом в российских банках, которые отвечают вызовам времени. Важнейшей темой дискуссий стало применение новейших информационных технологий в целях создания новых механизмов построения эффективного банковского бизнеса на неустойчивом рынке, особенно в перспективных секторах, сокращение затрат и высвобождение ресурсов для развития бизнеса.

Андрей Малов, член Совета директоров компании БИС, в своем докладе в рамках пленарного заседания отметил, что БИС видит единые глобальные цели и наличие общей мотивации в деятельности кредитных организаций и ИТ-компаний. Именно поэтому решения БИС успешно прошли испытания в ситуациях резких изменений нормативной базы, экстенсивного и интенсивного развития, реструктуризации банковского бизнеса, прихода на отечественный рынок иностранного капитала, внедрения новых управленческих подходов. Это позволило компании Банковские Информационные Системы выстроить долгосрочные отношения с крупнейшими коммерческими банками России и стран СНГ, расширить перечень кредитных организаций, выбирающих решения БИС для ИТ-поддержки своих бизнес-процессов.

Анатолий Грушко, директор по развитию компании БИС, поделился с участниками Форума успешным опытом реализации масштабных проектов в банках федерального масштаба. Решения БИС в этих проектах играют доминирующую роль, позволяют интегрировать информационное пространство за счет максимально широкой функциональности и наличия механизмов взаимодействия с внешними бизнес-приложениями.

Компания БИС также выступила спонсором Круглого стола "Технологии факторинга – новый приоритет в развитии банковского бизнеса", в ходе которого состоялась дискуссия о состоянии и перспективах факторинга в России и за рубежом, особенностях маркетинга банковских факторинговых продуктов. В работе круглого стола принял участие Андрей Тонких, ведущий специалист Управления системного анализа компании БИС, рассказав о технологических преимуществах новых функциональных решений БИС по поддержке факторинга в коммерческом банке. Выступление вызвало большой интерес, поскольку представленные передовые решения уже были апробированы на практике.

В работе Круглого стола "Может ли эффективный банковский бизнес быть социально ответственным?" активное участие приняла Надежда Голикова, начальник Управления маркетинга и работы с персоналом АККСБ "КС БАНК", рассказав о том, что деятельность региональной кредитной организации, определившей розничный банкинг в качестве своей стратегии развития бизнеса, подразумевает высокую степень доверия населения. Для проведения в жизнь этой стратегии банк опирается на технологии, обеспечивающие индивидуальный подход к клиенту. Например, используя решения БИС и дополнительно адаптировав их к внутренним технологиям и процессам, КС БАНК уже в период начального развития потребительского кредитования смог выстроить свою маркетинговую политику и работу с потенциальными заемщиками, изначально раскрывая полную информацию по планируемым клиентским платежам.

Третий Международный банковский форум "Организационные технологии в банках – 2007" прошел в продуктивном формате свободного обмена мнениями, позволил обобщить самые современные решения в области совершенствования организации деятельности и управления, подтвердил важнейшую роль информационных технологий в этих вопросах.





См. список всех новостей.